Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Спорт » Первенство ЛНР по шахматам среди детей состоялось в Луганске

Дата публикации: 10-04-2017, 14:24

Первенство ЛНР по шахматам среди детей состоялось в Луганске

Первенство Луганской Народной Республики по шахматам среди детей 8-10 лет состоялось7 апреля в Луганске.

В соревнованиях приняли участие около 70 юных шахматистов из городов ЛНР. В турнире, прошедшем на базе луганского детского сада №113, участвовали 21 девочка и 46 мальчиков из Луганска, Стаханова, Антрацита, Ирмино, Краснодона, Ровеньков и Свердловска.

«Первое место среди девочек заняла луганчанка Виктория Гаматик, на втором месте Виктория Курямская из Стаханова, а Виктория Танана из Луганска завоевала третье место. Все призовые места в этот раз забрали Виктории», - рассказал главный судья соревнований Сергей Ковтун.

«Среди мальчиков победил Борис Погорелов из Луганска, Илья Лубенченко из Антрацита занял второе место, луганчанин Иван Черенков завоевал третье место», - сообщил главный судья.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.