Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Дзюдоисты ЛНР завоевали 11 медалей на международном турнире в России

Дата публикации: 11-04-2017, 14:08

Дзюдоисты ЛНР завоевали 11 медалей на международном турнире в России

Спортсмены из Луганской народной Республики завоевали 11 медалей на XXIII Международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек на призы Героя России космонавта Ю. В. Усачёва.

Соревнования проходили с 7 по 10 апреля в Донецке Ростовской области (РФ) в честь 45-летия спортивного клуба «Богатырь».

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Ростовской Белгородской, Воронежской областей России, Республики Калмыкия, Абхазии, Азербайджана, Дагестана, а также Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Команду ЛНР представляли 45 спортсменов  в четырех возрастных группах.

«В упорной борьбе наши ребята завоевали 11 медалей: пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых», ‒ отметила Главный секретарь Федерации борьбы дзюдо ЛНР Оксана Филова.

Чемпионами и призёрами стали: Исаев Магомед, Жорняк Илья, Бабичев Тимур, Жирова Диана, Агапова Дарья, Клепаков Павел, Капцош Сергей, Сербаев Павел, Аверьянов Сергей, Серов Константин, Булышев Владислав.

«Некоторые спортсмены остались в шаге от медали, проиграв встречи за III место», ‒ отметила Оксана Филова.

«Тренеры выражают огромную благодарность в содействии поездки Министерству культуры, спорта и туризма Луганской Народной Республики, Министерству образования, Министерству Государственной Безопасности ЛНР», ‒ добавила представитель спортивной федерации.