Министерство
культуры, спорта и молодежи
Луганской Народной Республики

» Реестр экскурсоводов

Реестр экскурсоводов


Реестро-вый №
№ и дата выдачи свидетельства 
об аттестации
Фамилия, имя, отчество
Квалификация
Контактный номер телефона
Адрес электронной почты
Названия экскурсионных маршрутов
Города и районы, через которые проходят данные маршруты
1
2
3
4
5
6
7
8
1
№ 01/17-ЭК
от 22.05.2017
Срок действия:
бессрочный
Дегтярева Светлана Владимировна
Экскурсовод первой категории
050 905 73 05
072 130 40 88
lanaclubtour@ya.ru
"Незабытые жертвы фашизма",

"По дороге на Миус фронт",

"Знакомство с Православным храмом" (для детей от 7-16 лет),

"Знакомство с Православным храмом" (для детей от 17 лет и старше),

"Прогулка по улицам старого города".
г. Луганск;
Антрацитовский район;
г. Красный Луч, г. Миусинск.
2
№ 02/17-ЭК
от 22.05.2017

Срок действия:
до 22.05.2020
Кузнецова Наталья Сергеевна
Экскурсовод первой категории
072 101 16 56
natak_73@inbox.ru
"Православный Луганск"
Краснодонский район, с. Красное;
г. Луганск.
"Правила дорожные знать каждому положено"
"Святая равноапостольная княгиня Ольга - просветительница Руси"
"Святая княгиня Ольга и династия Рюриковичей"
3
№ 03/17-ЭК
от 22.05.2017

Срок действия:
до 22.05.2020
Фанайлов Александр Дмитриевич
Экскурсовод первой категории
072 185 49 64
stakhanov1903@mail.ru
"По местам деятельности подпольной молодежной организации "Молодая гвардия"

г. Стаханов – г. Брянка – пгт Михайловка – г. Луганск – г. Краснодон – г. Ровеньки.
"Дорогами боевой шахтерской славы. Миус-фронт"
г. Стаханов - г. Алчевск - г. Красный луч -   г. Миусинск.
"Их имена - гордость нашего края"
г. Стаханов - г. Брянка - пгт Михайловка Перевальского района - г. Луганск
(2-й вариант маршрута: г. Стаханов - г. Кировск - с. Фрунзе Славяносербского района - пгт Славяносербск).
"Луганщина православная"
г. Стаханов - г. Брянка - пгт Михайловка - г. Луганск - с. Боково-Платово Антрацитовского района.
4
№ 04/17-ЭК
от 22.05.2017

Срок действия:
бессрочный
Черных Ярослав Николаевич
Экскурсовод первой категории
066 896 07 17
yaroslav.tchernih
@yandex.ua
"Стаханов мой город родной"
г. Стаханов.

"Дорогами боевой шахтерской славы. Миус фронт"

г. Стаханов - г. Алчевск - г. Красный Луч - г. Миусинск.
"Молодая гвардия"

г. Стаханов - г. Брянка - пос. Михайловка - г. Луганск - г. Краснодон.
"Дорогами Луганщины"
г. Стаханов – г. Брянка – г. Алчевск – пос. Михайловка – г. Луганск.
5
№ 01/18-ЭК
от 29.01.2018

Срок действия:
до 29.01.2021
Алидзаева Тамара Владимировна
Экскурсовод второй категории
050 777 58 36
072 131 16 70
-
"Алексей Стаханов - имя, вместившее эпоху"
г. Стаханов - г. Ирмино.
6
№ 08/18-ЭК
от 26.06.2018

Срок действия:
бессрочный
Хромов Станислав Сергеевич
Экскурсовод первой категории
095 521 42 90
072 121 55 01
neformatturizma
@gmail.com
"Старый Луганск"
г. Луганск;
Перевальский район, г. Перевальск;
г. Краснодон;
г. Ровеньки
"Выдающиеся личности Луганщины"
"Литературный Луганск"
"По следам "Молодой гвардии"
7
№ 03/19-ЭК
от 29.05.2019

Срок действия:
до 29.05.2022
Троянова Анастасия Игоревна
Экскурсовод второй категории
095 101 37 17
072 121 03 91
troyanova.nastya
@ltsu.org
"Листая прошлого страницы"
г. Луганск;
Перевальский район: пгт Михайловка, п. Алексеевка, пгт Селезневка, пгт Бугаевка;
Краснодонский район: пос. Хрящеватое; г. Краснодон
"Обелиски нашей памяти"
"Непокоренный Донбасс"
8
№ 04/18-ЭК
от 29.01.2018

Срок действия:
до 29.01.2021
Фоменко Мария Алексеевна
Экскурсовод второй категории
050 976 45 24
072 162 18 64
marie_fomenko
@mail.ru
"Наследие села Пархоменко"
Краснодонский район: с. Пархоменко.
9
№ 05/18-ЭК
от 26.06.2018

Срок действия:
до 26.06.2021
Жукова Валентина Алексеевна
Экскурсовод второй категории
066 869 49 89
072 148 37 57
summerlightt
@mail.ru
"Аутентичность и многогранность облика города Луганска"
г. Луганск.
"Нетронутые уголки природы"
Свердловский район: г. Свердловск;
Краснодонский район: г. Краснодон, 
г. Молодогвардейск.
10
№ 06/18-ЭК
от 26.06.2018

Срок действия:
до 26.06.2021
Горобцова Анастасия  Дмитриевна
Экскурсовод второй категории
095 701 31 72
anastasia_yo@i.ua
"Путешествие по Перевальскому району"
Перевальский район: пгт Михайловка,
с. Алексеевка, пгт Селезневка.
11
№ 07/18-ЭК
от 26.06.2018

Срок действия:
бессрочный
Лысакова Ольга  Павловна
Экскурсовод первой категории
0642 49 61 98
072 135 26 30
-
"Бессмертен подвиг Краснодона"
г. Ровеньки.
"На родину А.Я. Пархоменко"
Краснодонский район: г. Краснодон, с. Пархоменко.
"Героическая оборона Донбасса"
г. Красный Луч.
"Город на Лугани"
г. Луганск.
12
№ 01/19-ЭК
от 29.05.2019

Срок действия:
до 29.05.2022
Шпарчук Игорь Сергеевич
Экскурсовод второй категории
095 874 08 62
072 107 66 53
igorshparchuk
@gmail.com
"Культура одного села"
г. Луганск;
Перевальский район;
Краснодонский район.
"На пути к свободе и независимости Луганской Народной Республики"
13
№ 02/19-ЭК
от 29.05.2019

Срок действия:
до 29.05.2022
Гаврикова Алина Юрьевна
Экскурсовод второй категории
066 541 82 85
alinalingavrikova
@gmail.com
"Трудовая доблесть"
Лутугинский район;
Перевальский район;
г. Ирмино;
г. Стаханов.
14
№ 04/19-ЭК
от 29.05.2019

Срок действия:
до 29.05.2022
Стукало Елизавета Игоревна
Экскурсовод второй категории
095 045 68 63
e-stukalo
@mail.ua
"Стаханов - город трудовой доблести"

г. Ирмино;
г. Стаханов.
15
№ 02/20-ЭК
от 12.08.2020

Срок действия:
до 12.08.2023
Лычаный Сергей Викторович
Экскурсовод второй категории
072 156 36 58
066 647 27 00
lychanyi-sergei@mail.ru
"Казимир Мсциховский через призму истории"
пгт Селезневка Перевальского района.

На 07.08.2020 - 15 экскурсоводов